16.04.2024

Жители деревни Вины могут получить медицинскую помощь в фельдшерско-акушерском пункте

В деревне Вины Крестецкого района два года назад открыли фельдшерско-акушерский пункт.

В деревне Вины Крестецкого района два года назад открыли фельдшерско-акушерский пункт. И за это время он доказал свою востребованность у местных жителей.

Фельдшер на селе – одна из самых важных профессий. Ольга Фёдорова не только принимает пациентов в ФАПе, выезжает на вызовы, развозит лекарства, но и отвечает на звонки практически в любое время суток. К ней приходят с головной болью, травмами, давлением, чтобы поставить прививку или пройти диспансеризацию. Летом пациентов становится больше – приезжают дачники из северной столицы.

Ольга Фёдорова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в деревне Вины: «Осмотр, электрокардиограмма, гинеколог приезжает сюда к нам, когда требуется, диспансеризация – всё делается здесь. Помощь оказывается вся здесь: если что-то требуется, то направляется на область, на Крестецкую ЦРБ, а так по факту всё здесь делается»

Рабочее место комфортное и для пациентов, и для фельдшеров. ФАП в деревне Вины был установлен в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году. Помощь здесь получают более 300 человек из 16 населённых пунктов.

Анна Вихрова

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *