17.10.2023

В Великом Новгороде открылась медицинская конференция, посвящённая актуальным инфекционным болезням

Проблемам организации медицинской помощи пациентам, вопросам диагностики, лечения и профилактики актуальных инфекционных заболеваний посвящена медицинская конференция, которая открылась сегодня в Великом Новгороде.

Проблемам организации медицинской помощи пациентам, вопросам диагностики, лечения и профилактики актуальных инфекционных заболеваний посвящена медицинская конференция, которая открылась сегодня в Великом Новгороде. Её участниками стали более 350-ти специалистов, в том числе педиатры, инфекционисты, терапевты, эпидемиологи, врачи общей практики и студенты-медики. Одним из организаторов выступил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России. Учреждение уже пять лет курирует Новгородскую область. На этот раз темой встречи стала готовность системы регионального здравоохранения к новому эпидемиологическому сезону.

Лекторами конференции стали ведущие специалисты России по инфекционным болезням. В начале эпидемиологического сезона, который в России начинается в октябре, особое внимание - к сезонным заболеваниям. Не случайно один из докладов как раз посвящён вопросу Кто будет главным - ОРВИ, грипп или Ковид-19?. По мнению специалистов, этот сезон необычен одновременным появлением многих вирусов.

Вопросов для обсуждения - немало. Это здоровье взрослого и детского населения, диагностика, лечение и профилактика острых респираторных инфекций, новые научные подходы, а также практический опыт работы, о котором с ведущими российскими инфекционистами поделятся и новгородские специалисты.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *