В Демянском округе продолжается ремонт поликлиник
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Никитин в рамках рабочей поездки в Демянский округ посетил объекты здравоохранения,
В Демянской ЦРБ пройдет модернизация зданий лечебных учреждений в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Это планы не одного года. В этом году приобретены модульные конструкции для Лычковского и Кневицкого центров врача общей практики. Сейчас идет их монтаж. Запланированы средства на приобретение медицинского оборудования для этих учреждений.
«На территории ЦРБ ремонты будут продолжены. Мы не можем сделать всё и сразу. Нужно, чтобы врачи вели прием в терапии, пока мы ремонтируем поликлиники. Как только мы это сделаем, сразу приступим к терапевтическому корпусу. Здесь же, рядом с медицинскими учреждениями, наш социальный блок формирует проект Дома престарелых. Когда мы все эти планы завершим, то в ближайшие лет 15-20 лет можно будет только оборудование обновлять», – подчеркнул Андрей Никитин .
Капитальный ремонт идет в детской и взрослой поликлиниках. Объем финансирования – почти 37 млн рублей, из них средства областного бюджета – 28 млн рублей. В здании детской поликлиники работы практически завершены. Во взрослой они ведутся по графику: готовность объекта составляет 35 процентов. Для оснащения поликлиник приобретается также медицинское оборудование на общую сумму 10,8 млн рублей.
Последние новости
Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода
Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.
Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики
Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.
Обучение первой помощи в Новгородской области
Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев