22.06.2022

В борьбе с невидимым врагом

Врач-стоматолог Анна Магомедовна Абдулжалилова работает в Поддорской ЦРБ сравнительно недавно.

Врач-стоматолог Анна Магомедовна Абдулжалилова работает в Поддорской ЦРБ сравнительно недавно. Однако коллектив уже дал её работе положительную оценку.

В борьбе с пандемией — новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), вирус не разделял работников здравоохранения на врачей, фельдшеров, медицинских сестер. Нужно было всем сплотиться против одного врага.

Анна Магомедовна с честью вела эту борьбу и одержала победу, хотя это не входило в ее прямые профессиональные обязанности врача-стоматолога.

По собственному желанию, не раздумывая, согласилась работать в составе выездной бригады ЦРБ, где нужно быстро делать забор мазков, грамотно оформлять медицинские документы, осуществлять доставку лекарств больным на дом и не забывать о своей безопасности.

Средства индивидуальной защиты были неотъемлемой частью рабочего дня. К тому же прием пациентов в кабинете стоматолога никто не отменял. Помогать людям — ее призвание. И не важно, какой ты врач — важно, какой ты человек.

Фельдшер доврачебного кабинета — Татьяна Анатольевна Цветкова — наша землячка, уроженка села Поддорье. Ей знаком каждый пациент, и доктору посетители доверяют, как близкому человеку.

В период пандемии и острой нехватки врачей, при отсутствии лечащих врачей на приёме (на период больничных листов по заражению COVID-19) Татьяна Анатольевна вела прием пациентов в поликлинике.

Она участвовала в составе бригады по забору биоматериала для исследования на коронавирусную инфекцию, осуществляла доставку и распределение препаратов, ведение отчетности по лекарственным препаратам для амбулаторных пациентов, больных COVID-19.

Фельдшер постоянно самостоятельно повышает уровень своих знаний, связанных с осуществлением должностных обязанностей. Татьяна Анатольевна состоит в штабе как координатор по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Участковый врач-терапевт Татьяна Анатольевна Макарова имеет колоссальный опыт работы. Всю трудовую деятельность посвятила здравоохранению Поддорского района, службе на страже здоровья сельчан.

Много задач пришлось решать Татьяне Анатольевне в период борьбы с пандемией — новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на закрепленном за ней участке. Пациенты вызывали врача на дом, неоднократно посещали поликлинику, приходя на прием к врачу.

Каждого нужно выслушать, назначить лечение и не забыть обслужить вызовы на дому. Нередко рабочий день врача заканчивался с наступлением темноты. А на следующий день все начиналось снова.

Но желание помогать людям никогда не покидало Татьяну Анатольевну, и каждый день, с новыми силами она продолжала борьбу с невидимым врагом — COVID-19.

Врач общей практики Фазыл Зарифович Хусейнов приехал в наш район издалека, но за долгие годы работы на селе заслужил авторитет местного населения.

На территории нашего района много отдаленных деревень. Там живут люди, пусть и малочисленно, и пандемия не обошла их стороной.

У врача Центра общей практики села Белебелка Фазыла Зарифовича — большая зона обслуживания. Ведение приема, выписка лекарственных препаратов, обслуживание вызовов на дому.

Его ждут в каждом доме. Лечение новой коронавирусной инфекции, с которой человечество столкнулось впервые, не испугало опытного врача. Облачившись в средства индивидуальной защиты, дабы не навредить себе и окружающим, доктор исполнял свой профессиональный долг. Главный принцип этой профессии — «не навреди».

Пациенты выражают благодарность за его профессионализм и старания, за то, что когда-то доктор Хусейнов выбрал эту непростую профессию и решил посвятить себя важному делу. Врач Фазыл Зарифович не просто помогает людям, он спасает их жизни, поддерживает здоровье своих пациентов, продлевает их век. Ведь быть врачом — это призвание!

Подготовила Любовь Васильева
Фото ЦРБ

Последние новости

Фермер из Старорусского района получила грант «Агростартап» на создание кроликофермы

Светлана Полевая — фермер из деревни Лучки Старорусского района. В 2024 году Светлана получила грант «Агростартап» в размере 936 тысяч рублей на развитие своего бизнес-плана.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва  – Санкт-Петербург

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *