28.06.2022

Судебные приставы контролируют обеспеченность новгородцев инсулином и «Спинразой»

По статистике новгородского УФССП, в 2022 году значительно снизилось количество судебных решений по обеспечению жителей области лекарственными препаратами.

По статистике новгородского УФССП, в 2022 году значительно снизилось количество судебных решений по обеспечению жителей области лекарственными препаратами. На конец июня было возбуждено 16 исполнительных производств подобного рода, по 9 из них препараты уже выданы.

Отдельное внимание приставы уделяют обеспечению детей «Спинразой». Всем четырём детям, нуждающимся в этих уколах, делают их в соответствии с медицинским графиком.

Кроме этого, в Новгородской области получают такой важный препарат как «Окрелизумаб»  – средство от рассеянного склероза. Жительница региона, перенёсшая пересадку органов, получает препарат «Сертикан», который позволяет значительно улучшить качество жизни таких пациентов.

Следует отметить, что снижение количества предъявленных к исполнению судебных решений происходит за счет взаимодействия с региональным Минздравом: большинство вопросов решается на стадии возникновения проблемы. Граждане обеспечиваются большинством необходимых препаратов без предъявления исковых заявлений. В ряде случаев новгородцы не спешат получать инсулины и препараты от диабета, затягивая исполнение судебного решения.

Фото: УФССП по Новгородской области

Новгородец Максим Малышев получил дорогостоящее лекарство от СМА Прокуратура: в Новгородской области не учли реальную потребность в инсулине

Автор: Анна Огороднийчук

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Новгородская областная дума отмечает своё 30-летие

В зале Новгородской областной филармонии имени Аренского - многочисленные гости, сенаторы, депутаты Госдумы, делегации заксобраний российских регионов, в том числе из Запорожья и Луганской народной республики.

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *