22.06.2022

Спасибо за верность

Татьяна Югановна родилась и выросла здесь, в посёлке на железнодорожной станции.

Медсестра из Уторгоши Татьяна Минжулина 40 лет служит своим землякам.

Татьяна Югановна родилась и выросла здесь, в посёлке на железнодорожной станции. Окончила местную школу и решила, что посвятит свою жизнь заботе о здоровье знакомых с детства людей. Получила образование в Ленинградском медицинском институте и вернулась домой, на родную землю. Так и трудится в местной амбулатории медсестрой смотрового кабинета. Её коллега Елена Ивановна Фомина рассказала, что Татьяна Югановна многое умеет. За десятилетия службы научилась выполнять разные функции: и прививки от опасных заболеваний делает, и диспансеризацией занимается, а то и принимает пациентов в регистратуре. Так получается, если кто-то заболел или ушёл в отпуск. Все медработники готовы заменить друг друга, когда это необходимо. Они обслуживают более 1700 жителей поселения.

Недавно мы рассказывали о переезде уторгошских медиков в новую модульную амбулаторию. За счёт федеральных и областных средств сюда закуплено современное оборудование на сумму около трёх миллионов рублей. На строительство амбулатории в прошлом году израсходовано около четырёх миллионов. И всё это случилось благодаря национальному проекту «Здравоохранение», заботе правительства и губернатора области Андрея Никитина. Андрей Сергеевич особо подчёркивает, что «у людей, которые работают в первичном звене и первыми сталкиваются с проблемами пациентов, в руках должно быть то оборудование, которое позволяет своевременно и максимально точно диагностировать то или иное заболевание».

— Сейчас нам стало намного удобнее работать, — говорит рентген-лаборант Елена ФОМИНА, — всё рядом, компактно размещено, есть всё необходимое оборудование. Мы здесь все, как и Татьяна Югановна, по многу лет работаем — как говорится, где родились, там и пригодились.

В районе за последние годы многое изменилось в системе здравоохранения. Построены и строятся новые модульные ФАПы, в прекрасно отремонтированную ЦРБ поступило новейшее дорогостоящее оборудование. Для работы наших медиков созданы хорошие условия — это важно.

Спасибо всем, кто остаётся верным своему святому делу, кто твёрдо стоит на страже нашего здоровья. Спасибо главному врачу ЦРБ Инне Дробышевой за неутомимый труд, низкий поклон медикам-ветеранам. В районе трудятся замечательные фельдшеры, врачи, медсёстры. Многие отдали охране здоровья шимчан не одно десятилетие. Счастья и радости вам, дорогие наши. А главное, будьте сами здоровы.

Татьяна КОЗЛОВСКАЯ
Фото автора

Последние новости

По Великому Новгороде с марта курсирует студенческий автобус

Автобус №27 легко заметить на городских улицах. Фотография ©: личная страница Владимира Ерёмина в ВКонтакте Директор новгородского «Автобусного парка» Владимир Ерёмин сообщил,

В Новгородской областной больнице ремонтируют отделение хронического диализа

Капитальный ремонт отделения хронического диализа проводится на средства из регионального бюджета.

Специалисты областной больницы рассказали об уникальном отделении диализа

В начале месяца, 7 марта, врачи-нефрологи отмечали профессиональный праздник.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *