29.06.2022

Продолжается работа Новгородской делегации в Якутске

Сегодня временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Валерий Яковлев и заместитель Председателя Правительства Анна Тимофеева посетили перинатальный центр Якутской республиканской клинической больницы.

Сегодня временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Валерий Яковлев и заместитель Председателя Правительства Анна Тимофеева посетили перинатальный центр Якутской республиканской клинической больницы.

По словам Василия Прохорова, заместителя главного врача по неонатологии, всего в год в регионе проходит порядка 12 тысяч родов, 6 тысяч из которых - в перинатальном центре республиканской больницы.

В Центре большое количество палат сестринского ухода. Связано это с тем, что бОльшая часть родов в республике проходит в медучреждениях третьего уровня.

Важнейшим аспектом в здоровом развитии ребёнка якутские медики считают грудное вскармливание - в структуре перинатального центра работает специальное отделение. Беременные, роженицы и родильницы могут получить консультацию психолога и инструктора по грудному вскармливанию.

Перинатальный центр Якутской республиканской клинической больницы был построен в 2018 году, в феврале 2022 он полностью был перепрофилирован в инфекционный госпиталь для лечения беременных, рожениц и родильниц с covid-19, а также пациенток с гинекологическими патологиями.

Напомним, что новгородский родильный дом также оказывал медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Но в отличии от перинатального центра Якутска работал практически всё время пандемии, и лечение в нем проходили также пациенты с соматическими заболеваниями.

На сегодняшний день в филиале Областного клинического родильного дома на ул. Державина ведутся капитальные ремонтные работы, строительство перехода между роддомом и детской больницей. В филиале на ул. Тихвинской продолжается оказание медицинской помощи пациенткам.

Последние новости

Жители деревни Вины могут получить медицинскую помощь в фельдшерско-акушерском пункте

В деревне Вины Крестецкого района два года назад открыли фельдшерско-акушерский пункт.

Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать клубнику

Роспотребнадзор напоминает, как правильно выбрать клубнику

Директор «Средней школы № 2 г. Валдай» привлечена к административной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности вверенного ей объекта.

     Мировым судьей судебного участка №5 Валдайского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора  МАОУ «Средняя школа № 2 г. Валдай» Матвеевой Н.Ю.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *