19.10.2023

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам дистанционной продажи товаров.

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области 16 октября 2023 года была организована и проведена  «горячая линия» по вопросам дистанционной продажи товаров.

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области 16 октября 2023 года была организована и проведена  «горячая линия» по вопросам дистанционной продажи товаров.

В работе «горячей линии» принимали участие специалисты Управления и его территориальных отделов, Министерства промышленности и торговли Новгородской области, Центра информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», общественных организаций по защите прав потребителей «На страже закона», «Союз потребителей                                                                                               Новгородской области»

В рамках «горячей линии» за консультациями обратилось 10 жителей города и области.

В числе заданных вопросов были следующие: является ли недостатком отсутствие информации на товар либо наличие недостоверной информации, как вернуть технически сложный товар, что входит в перечень невозвратных товаров и т.д.

Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения в соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей, информация о правах и механизме реализации своих прав.

 

При возникновении вопросов, связанных с продажей товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, обращаться:
• в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Новгородской области по адресу: В.Новгород, ул. Германа, д.14 каб.  № 101 тел. 971-106, 971-083;
• в Центр  по информированию и консультированию потребителей по адресу: г. Великий Новгород, ул. Германа 29а, каб.1.2 тел. 77-20-38, 73-06-77.

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей  https://zpp.rospotrebnadzor.ru . Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Post Views: 6

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *