18.10.2023

На покупку квартир для пестовских медиков планируют направить 15 млн рублей

Поправки в областной бюджет, касающиеся покупки жилья для медиков, рассмотрят на ближайшем заседании регионального парламента.

Поправки в областной бюджет, касающиеся покупки жилья для медиков, рассмотрят на ближайшем заседании регионального парламента.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Сегодня, 17 октября, комитет Новгородской областной Думы по бюджету, налогам и тарифам под руководством депутата Анатолия Федотова рассмотрел поправку в областной бюджет. По предложению депутата Ольги Захаровой предлагается направить дополнительные средства на приобретение квартир для медиков Пестовской ЦРБ.

Члены комитета согласовали выделение 15 млн рублей из бюджета региона в 2023 году на приобретение в государственную собственность и ремонт квартир для медицинских работников этой районной больницы, сообщили в облдуме.

Часть других изменений в главный финансовый документ региона касалась поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства направят на ежемесячные выплаты классным руководителям в образовательных учреждениях и проведение гидромелиоративных работ. Увеличены доходы областного бюджета за счёт возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет.

Проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального парламента.

Елена Кузьмина

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *