09.12.2022

Ещё два ФАПа открылись в Новгородском районе

Жители деревень Белая Гора и Частова стали счастливыми обладателями современных, уютных фельдшерско-акушерских пунктов.

Жители деревень Белая Гора и Частова стали счастливыми обладателями современных, уютных фельдшерско-акушерских пунктов. Возможным это стало благодаря реализации в Новгородской области регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение".

В Белой Горе здание, где ранее располагался ФАП, не использовалось по назначению в течение 10 лет, жителям приходилось ездить за медицинской помощью в находящийся на приличном расстоянии Бронницкий ФАП или поликлинику посёлка Пролетарий. 

⁣Фельдшер Татьяна Горбунова ждала открытия фельдшерско-акушерского пункта вместе с жителями. Здесь живёт её мама, и ей будет проще совмещать работу с уходом за мамой.

"Раньше я в Новой Мельнице работала. Теперь перешла сюда. Я в любой момент смогу доехать до мамы - она у меня инвалид, нуждается в постоянном присмотре", - говорит Татьяна.

Помимо нового ФАПа фельдшеру достался и новый автомобиль - транспортное средство было закуплено в прошлом году по регионального программе модернизации первичного звена. Татьяна сможет не только ездить на нём на вызова к жителям отдалённых деревень, но и доставлять их, например, в Пролетарскую поликлинику для сдачи анализов.

«ФАПы уже поключены к сети «Интернет», что значительно упрощает работу специалиста, а также повышает уровень оказания медицинской помощи: в любой момент по защищённым каналам фельдшер сможет посоветоваться с врачом центральной районной больницы, запросить консультацию по тому или иному случаю», - прокомментировала  исполняющая обязанности главного врача Юлия Шоломова.

Последние новости

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники в Боровичах

Медучреждение возводят в рамках народной программы "Единой России" и партпроекта "Здоровое будущее",

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *