27.01.2023

«Умная площадка» должна появиться в «Ивушках» в 2023 году ко Дню защиты детей

26 января в рамках правительственного часа перед депутатами новгородской областной думы выступила министр спорта региона Кристина Михайлова.

26 января в рамках правительственного часа перед депутатами новгородской областной думы выступила министр спорта региона Кристина Михайлова.

В своем выступлении она отметила, что 1 июня 2023 года будут открыты «умные» спортивные площадки в Боровичах, Великом Новгороде и Пестове. Посетители, переходя по QR-коду, смогут в своих смартфонах выстраивать индивидуальную тренировку.

Депутат Илья Приходько задал уточняющий вопрос о запланированном на 2023 год строительстве крупной спортивной площадки совместно с муниципалитетом в жилом комплексе «Ивушки» Деревяницкого района Великого Новгорода.

— Да, «умная площадка» будет в микрорайоне «Ивушки», — подтвердила министр спорта Кристина Михайлова. — В прошлом году был заключен контракт, получена субсидия, оборудование поступило, и буквально, когда снег сойдёт, тогда можно будет осуществлять работы. Администрация Великого Новгорода подготовит основание, и к плановой дате — 1 июня, строительство площадки планируют завершить, чтобы уже летом у жителей была возможность заниматься на новом современном спортивном объекте.

В своем выступлении министр также отметила, что развитие физкультуры и спорта в Новгородской области осуществляется по четырём направлениям: массовый спорт, подготовка спортивного резерва, спорт высших достижений и развитие спортивной инфраструктуры. В 2023 году планируется провести 317 спортивных массовых соревнований. Из них — 25 всероссийских, 28 — межрегиональных.

Фото: Новгородская областная дума

Последние новости

В Новгородской области развивается система медицинской реабилитации

Несколько лет назад Новгородская область вступила в федеральный проект «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация».

Новгородская клиника №1 получила передвижной аппарат УЗИ для диагностики лежачих больных

Маневренный аппарат УЗИ позволяет проводить диагностику тяжёлых больных и немобильных пациентов, Фотография ©:

Евгений Богданов рассказал, чем новгородским предпринимателям интересны Малайзия и Индонезия

Сегодня, 28 марта, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и представители компаний региона рассказали о бизнес-миссии в Малайзии и Индонезии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *