29.09.2022

Студент новгородского колледжа победил на первенстве мира по унифайту

Первенство мира по универсальному бою прошло в Сочи. Соревнования собрали более 400 спортсменов от 12 до 20 лет, в том числе, из России, Сирии, Таджикистана, Армении, Узбекистана и Киргизии.

Первенство мира по универсальному бою прошло в Сочи. Соревнования собрали более 400 спортсменов от 12 до 20 лет, в том числе, из России, Сирии, Таджикистана, Армении, Узбекистана и Киргизии.

© www.novsu.ru

По итогам соревнований 20-летний Тигран Мирзоян стал победителем первенства мира в весовой категории 80 килограммов. Об этом сообщают в пресс-службе Новгородского университета.

— В финале моим противником был спортсмен из Кубани. В первом раунде полосу препятствий я выиграл за четыре секунды, в начале второго раунда он обыгрывал меня на 3 балла, но затем я понял его тактику, «читал» его действия и ловил на ошибках. В итоге второй раунд я выиграл с большим отрывом со счетом 15:4. Далее, поскольку шансов против меня у него уже не было, он часто падал на колени. Это запрещено правилами и квалифицируется как уход от ведения боя: поэтому третий раунд продлился всего 30 секунд. Затем я снова подловил его на ошибке и ударом ноги с разворота попал в голову, в момент его действия. После моего удара он снова упал на колени, и его дисквалифицировали за уход от ведения боя, — рассказал Тигран Мирзоян .

Добавим, Тигран Мирзоян получает образование педагога начальных классов в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ. В 20 лет он является мастером спорта России по унифайту, победителем мирового юниорского первенства России и финалистом чемпионатов мира.

Последние новости

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Быть здоровым – это модно? Хотя тренд на ряд аспектов ЗОЖ в последнее время действительно как будто возрос, остаётся вопрос: насколько много это имеет общего с истинным здоровьем?

Главой Счётной палаты Новгородской области стала Елена Юдина

Сегодня, 28 марта, депутаты Новгородской областной Думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области .

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы. Заявление и документы можно приносить в школу лично, но большинство родителей предпочитают использовать для этого портал Госуслуг.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *