25.05.2023

Около 300 новгородских мальчишек и девчонок приняли участие в турнире по регби

Турнир прошел на поле стадиона "Электрон" в областном центре по проекту "Школьная регбийная лига", который реализуется в регионе последние два года.

Турнир прошел на поле стадиона "Электрон" в областном центре по проекту "Школьная регбийная лига", который реализуется в регионе последние два года. За это время, при помощи субсидии, выделенной из регионального бюджета, в семи школах уже появились бесплатные секции по этому виду спорта, а более 30-ти учителей прошли обучение и получили сертификаты, позволяющие преподавать занятия по детскому регби. По словам президента профильной федерации, работа в этом направлении продолжается.

К слову клуб "Варяг" за свою 15-ти летнюю историю получил известность среди спортсменов не только в Новгородской области, но и далеко за её пределами. В копилке команды более 30-ти титулов, а трое её игроков сегодня представляют национальные сборные по регби в разных возрастах. Так что маленьким новгородцам, действительно, есть к чему стремиться.

Последние новости

Все новгородские ветераны СВО смогут получить бесплатные консультации врачей в рамках диспансеризации

С сегодняшнего дня в области началась диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Новгородские предприниматели обучаются онлайн-торговле

18 апреля в новгородском центре «Мой бизнес» стартовал двухдневный тренинг от Ярмарки Мастеров «Успешный старт на маркетплейсах».

Работа Международной выставки-форума «Россия» продлена до 8 июля 2024 года

В соответствии с Протоколом заочного заседания Организационного комитета по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия» от 26 февраля 2024 года № 3 срок проведения Международной выставки-форума «Росси

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *