30.05.2023

Новгородский пловец Егор Бабинич готовится выступить на играх стран СНГ

Игры стран СНГ пройдут в Белоруссии в начале августа. И судя по последним результатам, шансы на успех у него немалые.

Игры стран СНГ пройдут в Белоруссии в начале августа. И судя по последним результатам, шансы на успех у него немалые. Накануне на первенстве России среди юношей он выиграл золото на трёх дистанциях, значительно опередив своих конкурентов.

Тренерский штаб новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 проводит очередную тренировку. За треть века работы Елена Иванова воспитала не одно поколение чемпионов, многие из них представляли и представляют интересы национальной сборной по плаванию. В их числе и Егор Бабинич, с которым наставник занимается последние пять лет.

Сегодня Егор - уже состоявшийся молодой спортсмен. В его копилке с десяток различных медалей, но самые значимые для него, он получил по итогам первенства России по плаванию, которое проходило в конце апреля в Саранске. Это самые важные соревнования для ребят его возраста. В них принимали участие без малого тысяча лучших пловцов России. Наш Егор взял сразу три золота, выиграв в заплывах вольным стилем на трех разных дистанциях. А 800 метров он преодолел, установив новый рекорд турнира, державшийся последние несколько лет.   

Сейчас Егор вернулся в Великий Новгород, и снова преступил к тренировкам. Почивать на лаврах у настоящих чемпионов времени нет. Тем более, если мечтаешь когда-нибудь выступить на олимпиаде.

Что же касается целей на ближайшее время, то в августе Егор должен выступить на играх СНГ в Белоруссии, где если выиграет, то как и после первенства России, посвятит победу своему тренеру, родителям и второй половинке.

Максим Петров

Последние новости

По Великому Новгороде с марта курсирует студенческий автобус

Автобус №27 легко заметить на городских улицах. Фотография ©: личная страница Владимира Ерёмина в ВКонтакте Директор новгородского «Автобусного парка» Владимир Ерёмин сообщил,

В Новгородской областной больнице ремонтируют отделение хронического диализа

Капитальный ремонт отделения хронического диализа проводится на средства из регионального бюджета.

Специалисты областной больницы рассказали об уникальном отделении диализа

В начале месяца, 7 марта, врачи-нефрологи отмечали профессиональный праздник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *