25.01.2023

Новгородские студентки-айтишницы взяли первые места в первенстве по скалолазанию

На прошлой неделе на скалодроме Новгородского университета прошло первенство по скалолазанию.

На прошлой неделе на скалодроме Новгородского университета прошло первенство по скалолазанию. Результаты оценивались в индивидуальном зачете у юношей и девушек в двух возрастных категориях: старше 22 лет и младше 21 года.

© t.me/news_novsu

Участники на время проходили четыре трассы. Быстрее всех на первенстве в категории старше 22 лет справилась студентка Политехнического института НовГУ Елизавета Фёдорова. В категории младше 21 года лучшей стала студента Политехнического института НовГУ Софья Окульшева, сообщают в пресс-службе НовГУ.

Второе место — у студентки Института непрерывного педагогического образования Полины Корнеевой. Третье — у студентки Института медицинского образования Полины Андреевой. В категории старше 22 лет лучшим стал студент Института электронных и информационных систем Денис Шахов, вторым — студент Гуманитарного института Денис Рябов.

— Призовые места заняли студенты, которые постоянно занимаются на скалодроме, — рассказала сотрудник СТЦ «Гал-стрим» Ирина Степанова . — Но новички, попавшие в финал, тоже себя достойно показали. Формат фестиваля нам понравился, в следующем году на очередном первенстве, мы к нему вернемся. Хочу отметить, что отборочные туры прошли насыщенно — ближе к их концу желающих поучаствовать становилось больше. В финале было всего четыре трассы: соревнования выглядели не очень зрелищно. Но поскольку трассы сложные, интрига сохранялась до самого конца.

Среди юношей в категории младше 21 года места распределились между студентов Института биотехнологий и химического инжиниринга Артемом Докучаевым — первое место, Института электронных и информационных систем Ефимом Фиденко — второе место и студентом Института биотехнологий и химического инжиниринга — Максимом Емельяновым.

Последние новости

В Новгородскую областную больницу поступил современный аппарат для велоэргометрии

В отделение функциональной диагностики Новгородской областной клинической больницы поступил современный аппарат для проведения велоэргометрии — ЭКГ под нагрузкой.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *