02.02.2022

Новгородские спортсмены поднялись на пьедесталы почета чемпионата и первенства России по джиу-джитсу

Девятнадцатилетний  Владислав Сафонов на чемпионате России показал второй результат в весе до 62 килограммов.

Девятнадцатилетний  Владислав Сафонов на чемпионате России показал второй результат в весе до 62 килограммов.  Тренер Владислава, 33-летний Антон Фёдоров, завоевал бронзовую медаль в категории до 77 килограммов. Еще один представляющий Новгородскую область борец – Сергей Медведев – вошёл в пятерку лучших в весе до 85 килограммов.

Победителями юниорского первенства стали пятнадцатилетние новгородские спортсмены: Дана Браткова – в весе до 63 килограммов и  Тимофей Смыслов – в категории 55 килограммов.

По итогам соревнований трое новгородцев вошли в состав сборной России, которая будет защищать честь страны в главных международных стартах этого года.  Владислав Сафонов, Дана Браткова и Тимофей Смыслов в начале апреля выступят на первенстве Европы на Крите, а  в конце мая Владислав будет представлять Россию на чемпионате мира в Израиле.