28.02.2022

Новгородские моржи завоевали девять медалей на чемпионате России по зимнему плаванию

Нина Кайзер с флагом Великого Новгорода. Фотография ©: ВК-страница Нины Кайзер Новгородские моржи приняли участие в Открытом чемпионате России по зимнему плаванию, который проходил в выходные на гребном канале Санкт-Петербурга.

Нина Кайзер с флагом Великого Новгорода.

Фотография ©: ВК-страница Нины Кайзер

Новгородские моржи приняли участие в Открытом чемпионате России по зимнему плаванию, который проходил в выходные на гребном канале Санкт-Петербурга. В своих группах любители зимнего плавания из Новгородской области завоевали девять медалей.

Золото на дистанции 25 метров стилем баттерфляй завоевала Нина Кайзер, она же взяла бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем.

Рустем Закиров вольным стилем выиграл серебряные медали на дистанциях 200 и 50 метров в группе E. Александр Ядрышников в группа D занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Рустем Закиров. Фото ВК

У новгородца Сергея Андреева серебро и бронза на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем и брассом.

Также из нашего региона в соревнованиях приняли участие пестовские пловчихи, но, к сожалению, они не заняли призовые места.

Всего в состязаниях   в Санкт-Петербурге приняли участие более 240 пловцов из шести стран и разных городов России. Чемпионат   проходил в рамках Кубка Большой Невы-2022.