21.03.2022

Новгородская шахматистка выиграла чемпионат СЗФО

Как стало известно порталу «Весь Новгород», новгородская шахматистка выиграла чемпионат СЗФО.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам.

Евгения Сатановская, 12-летняя спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и воспитанница тренера Александра Хлебовича спортивной школы «Спорт-индустрия» впервые в истории новгородских шахмат стала чемпионкой СЗФО.    Ранее этот титул от нашей области завоевывали только мужчины.

Евгения провела турнир на высоком уровне и с результатом 7,5 из 9 очков заняла первое место.

По результатам окружных соревнований Евгения получила право представлять Новгородскую область на чемпионате России, также ей покорился норматив Кандидата в мастера спорта по шахматам.