28.09.2022

В Великий Новгород прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского

28 сентября в Великий Новгород прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского.

28 сентября в Великий Новгород прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского. Прибытие святых мощей ожидается в 17:15 в Покровский собор Великого Новгорода. Там митрополит Новгородский и Старорусский Лев в сослужении духовенства совершит молебен.

Затем, в 21:00 мощи отбудут в Варлаамо-Хутынский женский монастырь. На следующий день, 29 сентября, в 8:30 мощи встретят у кремлёвских ворот Великого Новгорода, откуда совершат крёстный ход со святыми мощами в Софийский собор. В 9:00 в соборе пройдёт литургия и молебен. В 15:00 святые мощи отбудут из Софийского собора в Крестцы.

В 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Ковчег с мощами передвигается по крупным городам во всех федеральных округах России. Общая протяжённость маршрута составит 30 тысяч километров. Поклониться святыне в ближайшие месяцы смогут верующие около 60 епархий. Также в планах принесение мощей преподобного Сергия в города Беларуси и Казахстана.

Фото: GPVN.RU

Последние новости

В Новгородской области развивается система медицинской реабилитации

Несколько лет назад Новгородская область вступила в федеральный проект «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация».

Новгородская клиника №1 получила передвижной аппарат УЗИ для диагностики лежачих больных

Маневренный аппарат УЗИ позволяет проводить диагностику тяжёлых больных и немобильных пациентов, Фотография ©:

Евгений Богданов рассказал, чем новгородским предпринимателям интересны Малайзия и Индонезия

Сегодня, 28 марта, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и представители компаний региона рассказали о бизнес-миссии в Малайзии и Индонезии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *