15.09.2023

В Новгородском духовном училище начался учебный год

14 сентября 2023 года в Епархиальном центре подготовки церковных специалистов «Новгородское духовное училище» при Свято-Юрьевом монастыре начался учебный год.

19

14 сентября 2023 года в Епархиальном центре подготовки церковных специалистов «Новгородское духовное училище» при Свято-Юрьевом монастыре начался учебный год. 

В Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря состоялась праздничная Литургия. Ее совершили митрополит Лев и епископ Арсений в сослужении преподавателей в священном сане.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла. После Литургии было совершено славление с молитвой на начало учебного года.

За богослужением традиционно молились воспитанники и преподаватели училища. Богослужение сопровождалось пением хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

Затем в актовом зале Новгородского духовного училища состоялся торжественный акт, посвящённый началу учебного года. Митрополит Лев поприветствовал преподавателей и студентов, и призвал собравшихся не терять настрой на учёбу, а также быть помощниками на своих приходах, чтобы в дальнейшем послужить на благо Церкви Христовой.

Также с напутственным словом выступил проректор по воспитательной работе епископ Арсений и проректор по учебной работе протоиерей Александр Ранне . Отец Александр огласил списки вновь поступивших студентов, ознакомил собравшихся с расписанием и рассказал, как будет проходить учебный процесс.

album-29485077_295303781

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *