20.01.2023

В исправительных учреждениях прошли крещенские купания

В учреждениях УФСИН России по Новгородской области 19 января прошли богослужения в честь праздника Крещения Господня.

В учреждениях УФСИН России по Новгородской области 19 января прошли богослужения в честь праздника Крещения Господня. В некоторых исправительных учреждениях были оборудованы купели для крещенских купаний.

Так, в исправительной колонии № 9 п. Парфино 19 января в колонии по просьбе инициативных осужденных были организованы крещенские купания. Священнослужитель отец Вячеслав, окормляющий ИК-9, совершил церковные таинства, молебен, освятил воду для личных целей осуждённых, а также освятил воду в купели.

Несмотря на теплую для января погоду, окунуться в ледяную воду решились только 9 осужденных. За происходящим внимательно наблюдал врач и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными. После купания осужденные переодевались, грелись, пили горячий чай и делились впечатлениями. Все, кто принимал участие в купании, поблагодарили представителей администрации за предоставленную возможность.

Напомним, что 19 января православные верующие отмечают один из самых долгожданных христианских праздников - Крещение Господне. По сложившейся православной традиции в этот день верующие купаются в иордани – проруби, вырубленной специально для купания на праздник. Согласно Евангелиям, на Иисуса во время таинства крещения сошёл Святой Дух: «И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Православные искренне верят, что в ночь на Крещение Господне все водное естество освящается и становится подобным водам Иордана, в которых был крещен Господь.


Последние новости

По Великому Новгороде с марта курсирует студенческий автобус

Автобус №27 легко заметить на городских улицах. Фотография ©: личная страница Владимира Ерёмина в ВКонтакте Директор новгородского «Автобусного парка» Владимир Ерёмин сообщил,

В Новгородской областной больнице ремонтируют отделение хронического диализа

Капитальный ремонт отделения хронического диализа проводится на средства из регионального бюджета.

Специалисты областной больницы рассказали об уникальном отделении диализа

В начале месяца, 7 марта, врачи-нефрологи отмечали профессиональный праздник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *