20.09.2023

Сотрудники регионального управления МЧС вместе со священнослужителями отметили День иконы Божьей Матери "Неопалимая купина"

В минувшее воскресенье русская православная церковь праздновала день иконы Божьей Матери "Неопалимая купина".

В минувшее воскресенье русская православная церковь праздновала день иконы Божьей Матери "Неопалимая купина". Православные почитают её, прежде всего, как заступницу от пожаров, молний и стихийных бедствий, а сотрудники МЧС считают её своей покровительницей. Богослужение о Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле совершается ежегодно перед иконой Божьей матери "Неопалимая купина", и в день празднования иконы в храм на службу приходит весь личный состав Главного Управления МЧС России по Новгородской области. В этом году молебен впервые прошёл у стен Софийского кафедрального собора.

После молебна митрополит Новгородский и Старорусский Лев вручил начальнику регионального Управления МЧС Сергею Козыреву архиерейскую грамоту за верное служение Отечеству и укрепление духовной силы личного состава.

Кстати, немногие знают, что на эмблеме МЧС России присутствует та же восьмиконечная звезда, что и на образе иконы. А завершилось праздничное событие групповой фотографией у памятника "Тысячелетие России".

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *