12.11.2023

Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил новгородских полицейских с профессиональным праздником

10 ноября 2023 года в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

8

10 ноября 2023 года в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь обратился к собравшимся с приветственным словом:

«Уважаемый Андрей Сергеевич, Андрей Геннадьевич, сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы. Для меня большая честь находиться среди вас, и от имени Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва позвольте поздравить вас с профессиональным праздником. Это всенародный праздник, поскольку сотрудники органов внутренних дел в минуту испытаний, потрясений и проблем оказываются рядом с человеком, который нуждается в помощи. Так было всегда, есть и будет. За это вам низкий поклон. Все прекрасно понимают, что ваша служба связана с лишениями, испытаниями, которые необходимо преодолевать ежедневно, рискуя своим здоровьем и, порой, жизнью. Среди сотрудников есть династии полицейских, существует преемственность. Многие наши сограждане с детства мечтают, когда вырастут, служить в полиции. Среди сотрудников очень много многодетных семей. И все это говорит о том, что будущее у нашей полиции большое. Нельзя, не имея внутреннего стержня, не имея таких качеств, как любовь к Отечеству, ближнему, прийти в полицию. Проходя службу и преодолевая трудности, проявляется характер и искреннее желание служить своей Родине.

Митрополит Лев просил передать вам слова благодарности за ту поддержку, которую вы оказываете Новгородской епархии, храмам и монастырям. Совсем недавно пределы Новгородской области посетили мощи вмч. Георгия Победоносца, этот крестных ход приурочен к поддержке наших ребят, находящихся в зоне проведения СВО. Именуется он молебен о Победе. Огромная ответственность лежала на всех нас встретить эти мощи. И, благодаря вам, все поставленные задачи с честью выполнены. Дай Бог всем вам крепости сил, покровительства вмч. Георгия, здоровья, семейного благополучия, уважения жителей региона и всяческих благ. С праздником!»

По окончании своего обращения, отец Игорь от имени митрополита Льва вручил архиерейские грамоты «За укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству» полковнику внутренней службы Панину Николаю Евгеньевичу, заместителю начальника УМВД России по Новгородской области; полковнику внутренней службы Богданову Евгению Викторовичу, начальнику отдела информации и общественных связей.

Также сотрудникам органов внутренних дел были присвоены специальные звания, вручены знаки отличия: нагрудные знаки МВД России «Почетный сотрудник МВД», медали МВД России «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД», Благодарности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Благодарность Сенатора Российской Федерации.

Подчеркнем, что взаимодействие Новгородской епархии и правоохранительных органов Новгородской области осуществляется на протяжении более 20 лет. Клирики епархии осуществляют духовное окормление сотрудников ОВД посредством встреч, бесед, богослужений в домовом храме УМВД в честь иконы Божией Матери «Державная». Также священнослужители совместно с сотрудниками полиции принимают активное участие во многих тематических мероприятиях.

album-29485077_298003932

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *