20.10.2023

Начальник УФСИН провел встречу с членами межрелигиозной рабочей группы

Начальник регионального УФСИН Фарид Хайрулин при участии врио заместителя начальника Александра Иванова провел рабочую встречу с членами межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Новгородской области,

Начальник регионального УФСИН Фарид Хайрулин при участии врио заместителя начальника Александра Иванова провел рабочую встречу с членами межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Новгородской области, в которую входят помощник начальника управления по работе с верующими Александр Круглов и представители религиозной организации «Ас-Салам» Даврон Шеров и Абубакр Бисултанов.

На встрече были обозначены основные направления совместной работы. Они касались реализации прав осужденных на свободу совести и вероисповедания, возрождения духовных ценностей и традиций общества, духовно-нравственного воспитания и религиозного просвещения осужденных.

Кроме того обсуждались вопросы по предоставлению помещений под молельные комнаты для осужденных мусульман, обеспечение духовной литературой и проведение занятий по недопущению экстремизма и терроризма с лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях.

Даврон Шеров и Абубакр Бисултанов подчеркнули, что осужденным необходимо не просто отбывать наказание, а добросовестным трудом и хорошим поведением стараться досрочно освободиться, вернуться к своим близким и приносить пользу обществу, в котором они находятся.


Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *