29.05.2023

«Без молитвы все усилия будут тщетны»: в Покровском соборе Великого Новгорода совершили молебен об участниках СВО

В Покровском соборе Великого Новгорода на днях совершили молебен о новгородцах, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

В Покровском соборе Великого Новгорода на днях совершили молебен о новгородцах, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Богослужение совершил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, протоиерей Игорь Беловенцев.

© vn-eparhia.ru

— Сегодня на наших защитниках лежит большая ответственность, и миссию они выполняют крайне тяжёлую. Это испытание всем нам необходимо пережить. Для наших воинов поддержка родных и близких имеет огромное значение. И благо, что вы не просто переживаете, а объединяетесь, занимаетесь сбором гуманитарной помощи и изготовлением всего необходимого. И, конечно, самая главная поддержка для православного человека, — то, что вы молитесь. Потому что без молитвы все усилия будут тщетны. Во все времена, когда выпадали подобные испытания для русских людей, они всегда объединялись в молитве, налагая на себя и пост, и воздержание, денно и нощно совершали молитвы, чтобы Господь был рядом, помогал и спасал наше земное Отечество и помогал нашим воинам. Я знаю, что у вас есть определенное время, когда вы каждый у себя дома вычитываете определённое молитвенное правило, и мы читаем в Евангелии « где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них ». Мы собрались в храме Божием, чтобы помолиться искренне, горячо, от сердца, чтобы Господь помог пережить это испытание. Помолимся!, — утвердил Игорь Беловенцев .

Добавим, на богослужение пришли жёны мобилизованных новгородцев, а также члены Комитета семей воинов отечества, сообщают в пресс-службе местной епархии.

Последние новости

В Новгородской области вырос объём закупок у самозанятых

Свыше 4,2 млн рублей составил объём закупок у самозанятых Новгородской области в первом квартале 2024 года.

О получении охотничьего билета через портал Госуслуг

Охотничий билет выдается дееспособным гражданам старше 18 лет, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с  требованиями охотничьего минимума .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *