16.04.2024

Юный новгородский спортсмен завоевал бронзу первенства России по джиу-джитсу

Соревнования по джиу-джитсу среди спортсменов до 14 лет прошли в Барнауле Алтайского края.

Соревнования по джиу-джитсу среди спортсменов до 14 лет прошли в Барнауле Алтайского края. Участие приняли более 400 спортсменов из 33 регионов страны.

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов. В полуфинале спортсмен уступил по баллам будущему победителю своей весовой категории.

Немного не хватило до бронзовой награды Константину Сигову , он проиграл в утешительной встрече и занял пятое итоговое место в категории 34 килограмма.

Спортсмены тренируются у Ильи Дроздовича .

Напомним, недавно новгородские спортсмены вошли в число кандидатов в сборную России по всестилевому каратэ . Также ранее мы сообщали, что новгородка  Надежда Соколова   завоевала олимпийскую лицензию  на турнире по женской борьбе в Баку.

По информации пресс-службы министерства спорта Новгородской области .