В средней школе № 25 открылся Зал воинской славы
В средней общеобразовательной школе № 25 «Олимп» открылся Зал воинской славы.
В средней общеобразовательной школе № 25 «Олимп» открылся Зал воинской славы. Торжественная церемония прошла накануне. Одним из первых здесь увековечено имя выпускника школы Алексея Михайловича Беца, погибшего в ходе специальной военной операции в мае прошлого года. За мужество и героизм, проявленный при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации он награждён орденом Мужества (посмертно).
В рамках мероприятия состоялось открытие парты Героя в честь Алексея Беца.
Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов поблагодарил учеников школы за сохранение памяти защитников Отечества:
«Это очень важная и ответственная миссия, — отметил он. — Подвиг героев — истинных патриотов своей Родины должен передаваться из поколения в поколение. Наш долг — быть достойными их памяти.»Добавим, что работа по формированию Зала воинской славы продолжается. В планах — увековечить память всех героев Великой Отечественной войны, сражавшихся на Новгородской земле, чьи имена носят улицы в областном центре.
Последние новости
Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода
Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.
Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики
Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.
Обучение первой помощи в Новгородской области
Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев