В средней школе № 25 открылся Зал воинской славы

В средней общеобразовательной школе № 25 «Олимп» открылся Зал воинской славы.


В  средней общеобразовательной школе № 25 «Олимп» открылся Зал воинской славы. Торжественная церемония прошла накануне. Одним из  первых здесь увековечено имя выпускника школы Алексея Михайловича Беца, погибшего в  ходе специальной военной операции в  мае прошлого года. За  мужество и  героизм, проявленный при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации он  награждён орденом Мужества (посмертно).

В  рамках мероприятия состоялось открытие парты Героя в  честь Алексея Беца.

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов поблагодарил учеников школы за  сохранение памяти защитников Отечества:

«Это очень важная и  ответственная миссия,  — отметил он. —  Подвиг героев  — истинных патриотов своей Родины должен передаваться из  поколения в  поколение. Наш долг  — быть достойными их  памяти.»

Добавим, что работа по  формированию Зала воинской славы продолжается. В  планах  — увековечить память всех героев Великой Отечественной войны, сражавшихся на  Новгородской земле, чьи имена носят улицы в  областном центре.

Последние новости

Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода

Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.

Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики

Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.

Обучение первой помощи в Новгородской области

Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Симферополе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *