23.03.2024

В Деревяницкой роще в Великом Новгороде построят велодорожку и установят камеры видеонаблюдения

В Великом Новгороде благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в этом году продолжится благоустройство рощи в Деревяницком жилом районе, вдоль р. Деревянка, III этап.

В Великом Новгороде благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в этом году продолжится благоустройство рощи в Деревяницком жилом районе, вдоль р. Деревянка, III этап. Об этом сообщили в администрации города.

До 1 июля 2024 года в парке рядом с тротуарной дорожкой построят велодорожку с асфальтобетонным покрытием протяженностью более 900 м, холодным пластиком нанесут дорожную разметку.

«На площадку завезли песок. В апреле, когда на почве не будет застоя воды от растаявшего снега и на объект смогут зайти техника и люди, приступим к спилке кустарников, начнем подготовительные работы для устройства основания велодорожки и установки бортового камня»,

– рассказал руководитель подрядной организации Александр Образцов.

Исполнителем муниципального контракта стоимостью 7,2 млн руб. является ООО «Строй-Капитал». Добавим, с ООО «Строй-Капитал» заключен еще один муниципальный контракт стоимостью  9,3 млн рублей на строительство площадки для выгула и дрессировки собак в парке «Чистые пруды» в Северном мкр., благоустройство которого выполняется также по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

Также в этом году вдоль центральной аллеи на территории Деревяницкой рощи планируется  установить камеры видеонаблюдения (проект контракта подготавливается). Общая стоимость благоустройства  парка  в Деревяницком микрорайоне вдоль реки Деревянка (III этап благоустройства) составит 9,3 млн  рублей. Финансирование предусмотрено в городском бюджете на 2024 год.

Заказчиком работ по благоустройству является муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода «Городское хозяйство».

изображение на главной: администрация Великого Новгорода

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *