30.06.2022

Труженику тыла Марии Михайловне Семеновой исполнилось 100 лет

Сегодня труженику тыла, восстановителю Новгорода и жителю Северного микрорайона Марии Михайловне Семеновой исполнилось 100 лет!

Сегодня труженику тыла, восстановителю Новгорода и жителю Северного микрорайона Марии Михайловне Семеновой исполнилось 100 лет!

Родилась Мария Михайловна 30 июня 1922 года в деревне Дуброво Шимского района Новгородской области. Когда фашисты оккупировали Новгородскую область, Мария с другими жителями была угнана на работы в Германию. По дороге несколько человек, в том числе и Мария, сбежали и вернулись домой. Второй раз ее отправили на работы в Литву, откуда ей также в 1944 году удалось сбежать. Вернулась Мария Михайловна в освобожденный Новгород в 1944 году. Молодежь мобилизовали на восстановление города. Все жилые дома были разрушены, и они жили в подвале административного здания Присутственных мест (ныне здание Новгородского музея – заповедника). С тех пор жизнь Марии Михайловны связана с Новгородом. После войны осталась работать все в той же строительной организации, где и встретила своего будущего мужа. В 1952 году у них родилась дочь Татьяна, с которой и проживает сейчас Мария Михайловна. Дружная семья поддерживает и любит маму, бабушку и прабабушку!

Пусть сегодняшний юбилей принесет Вам, Мария Михайловна, радость от встреч, от теплых слов, сказанных искренне и от души! Пусть улыбка не сходит с губ, а сердце излучает любовь и тепло!
Специалисты отдела-центра "Северный" Администрации Великого Новгорода передали юбилярше именное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, букет цветов и свои искренние поздравления с юбилеем.

Последние новости

ЦБ: текущий рост потребительских цен в феврале остался на уровне января

По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год.

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

О рабочей встрече с Губернатором Новгородской области

25 марта 2024 года состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Новгородской области Артура Михайловича Турчина  с Губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *