21.04.2023

Социальные инициативы регионов обсуждают парламентарии Северо-Запада

Сегодня на базе Законодательного Собрания Ленинградской области проходит заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике.


Сегодня на базе Законодательного Собрания Ленинградской области проходит заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике. Традиционно работу комитета курирует Новгородская областная Дума.

В обсуждении принимают участие законодатели из 10 регионов СЗФО - депутаты из Санкт-Петербурга, Калининградской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской областей, Карелии и Республики Коми.

Открыл встречу председатель комитета, депутат Новгородской областной Думы Анатолий Осипов. Приветствуя коллег, он отметил, что вопросы социальной сферы традиционно занимают особое место в законодательной повестке.

Важность совместной работы и укрепления межпарламентского диалога при решении задач, стоящих в социальной сфере, отметил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Он обратился к парламентариям в начале заседания.

Среди ключевых вопросов повестки - инициативы по совершенствованию механизмов назначения пособий, поддержке детей-сирот, улучшению кадровой ситуации в системе здравоохранения, совершенствованию льготного лекарственного обеспечения и другие.

Последние новости

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *