01.06.2023

О проведении заседания Общественного Совета при Администрации Марёвского муниципального округа

1 июня 2023 года состоялось заседание Общественного Совета при Администрации муниципального округа.

1 июня 2023 года состоялось заседание Общественного Совета при Администрации муниципального округа. 

На повестке были рассмотрены вопросы:

О реализации приоритетного регионального проекта «Народный бюджет». Об организации водоснабжения населения на территории Марёвского муниципального округа. Выступления членов Общественного Совета с предложениями и инициативами, с целью выявления и устранения проблемных вопросов общественности.

Председатель комитета финансов Администрации Марёвского муниципального округа Яковлева О.А. информировала присутствующих о реализации регионального проекта «Народный бюджет» на территории Марёвского муниципального округа. В 2022 году по инициативе жителей муниципального округа осуществлён проект «Благоустройство рыночной площади с. Марёво» стоимостью работ в 2 млн. рублей. В 2023 году будут продолжены работы по благоустройству рыночной площади с. Марёво. С 25 мая по 15 июня 2023 года Министерство финансов Новгородской области будет принимать заявки на участие в отборе проекта «Народный бюджет» на 2024 год. Подать заявку и стать членом бюджетной комиссии может любой житель округа, не являющийся муниципальным служащим или депутатом. Проект «Народный бюджет» позволяет гражданам проявлять активность, обозначать и решать волнующие их проблемы. Информация размещена в группе в контакте «Народный бюджет Марёвского муниципального округа», на официальном сайте Администрации Марёвского муниципального округа.

На вопросы об организации водоснабжения населения на территории Марёвского муниципального округа ответил первый заместитель Главы Администрации муниципального округа Данилов Д.Г. ООО «Марёвский водоканал», организация, отвечающая за бесперебойную работу водопроводных сетей, в настоящее время работает в аварийном режиме. Специалисты продолжают вести работу в организации оформления квитанций. Все возникающие вопросы о квитанциях специалисты решают при обращении в организацию.

Членами Совета вынесен на обсуждение вопрос об уборке на кладбищах неухоженных захоронений.

     

Последние новости

В Новгородской области вырос объём закупок у самозанятых

Свыше 4,2 млн рублей составил объём закупок у самозанятых Новгородской области в первом квартале 2024 года.

О получении охотничьего билета через портал Госуслуг

Охотничий билет выдается дееспособным гражданам старше 18 лет, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с  требованиями охотничьего минимума .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *