14.04.2024

Не время подсчитывать ущерб: новгородские полицейские рассказали, почему нельзя медлить, если произошла кража

Новые дома в микрорайоне «Ивушки» растут как грибы после дождя. Поэтому почти у каждого подъезда многоэтажек можно увидеть машины со строительными материалами и услышать характерный шум дрели или перфораторов.

Новые дома в микрорайоне «Ивушки» растут как грибы после дождя. Поэтому почти у каждого подъезда многоэтажек можно увидеть машины со строительными материалами и услышать характерный шум дрели или перфораторов. Не исключение и дом №134 на Большой Московской, поэтому с трудом попадаем в третий подъезд.

Ирина Ускова, специальный корреспондент: «Почти во всех квартирах подъезда идут ремонтные работы – это и слышно, и видно. Даже в лифте – стены его закрыты специальным материалом, чтобы не царапать крупногабаритными мебелью и строительными материалами. Также здесь везде объявления о ремонте квартир»

Поэтому отсутствие радиаторов отопления на втором, четвертом, пятом, шестом и седьмом этажах подъезда владельцы квартир сразу не заметили, а о пропаже узнали из сообщения управляющей компании в общем чате.

У местных жителей нет версий, кто бы мог это сделать. Тем не менее, в управляющей компании дома намерены найти злоумышленников, о чем жильцам тоже сообщили в чате. Однако написать заявление в полицию планируют после оценки ущерба. Вот только пока УК подсчитывает убытки, время стирает возможные следы и улики, оставляя все меньше шансов найти воришек по горячим следам.

Александра Гнатык, старший специалист направления по связям со СМИ УМВД по г. Великий Новгород: «Во-первых, это для сотрудников полиции и для исхода ситуации немаловажно. Потому что надо в первую очередь произвести осмотр места происшествия: следы если там имеются они могут утеряться. Ущерб можно подсчитать и в процессе проверки. То есть не обязательно приходить в полицию с заявлением и уже с подсчитанным ущербом. То есть по факту: обнаружили пропажу – обращайтесь в полицию»

А пока на месте новеньких радиаторов зияют неприглядные дыры, которые для будущих новоселов могут стать неприятным сюрпризом. Выглядит некрасиво, а с началом отопительного сезона будет еще и холодно.

Ирина Ускова

Последние новости

Пять человек пострадали в ДТП в Новгородской области за прошедшие сутки

28 апреля на территории Новгородской области зарегистрировали четыре ДТП, в которых пять человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести.

В Великом Новгороде следователи выясняют причину смерти младенца

Сегодня, 29 апреля, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову в квартиру дома по улице Псковская.

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *