07.11.2023

Два новгородских спортсмена завоевали звания чемпионов по универсальному бою

В Новосибирске прошли соревнования главного старта года, в них приняли участие спортсмены из 36 стран мира.

По информации министерства спорта Новгородской области, звания чемпионов мира завоевали два воспитанника тренера  Игоря Балашова.

Тигран Мирзоян победил в весовой категории 85 килограммов. Это уже вторая подряд победа спортсмена на чемпионате мира. Тигран выполнил норматив Заслуженного мастера спорта России.

Леонид Балашов стал чемпионом в весе 65 килограммов и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Тренер спортсменов стал единственным спортивным наставником, у кого сразу два спортсмена выиграли чемпионат мира. Игорь Леонидович выполнил норматив Заслуженного тренера России.

Лев Трофимов завоевал бронзу в соревнованиях мирового первенства среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 70 килограммов.

Одна из целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» – подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной России от Новгородской области по универсальному бою – 4 спортсмена.