21.04.2023

Алексей Чурсинов и Константин Куранов посетили несколько ключевых дорожных объектов Новгородской области

Председатель комитета областной Думы по строительству ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов и министр транспорта и дорожного хозяйства Константин Куранов посетили несколько ключевых дорожных объектов Новгор


Председатель комитета областной Думы по строительству ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов и министр транспорта и дорожного хозяйства Константин Куранов посетили несколько ключевых дорожных объектов Новгородской области.

В первую очередь комиссия посетила улично-дорожную сеть Великого Новгорода. Сейчас на улице Державина и Большой Московской начались ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественны дороги». Это самых два крупных объекта этого года, о ремонте которых просили местные жители. Общая стоимость работ более 200 млн рублей. Для обеспечения максимальной пропускной способности улиц при проведении строительно-монтажных работ, подрядчики будут синхронизировать ремонтные работы на объектах.

Еще один важный объект этого года – Лужский путепровод. Здесь продолжается капитальный ремонт искусственного сооружения. Как сообщил подрядчик, работа ведется в соответствии с графиком. Планируемый срок окончания работ – 30 октября 2023 года. Усложняет работы на объекте близость с контактной сетью железнодорожных путей. В настоящее время с коллегами из ОАО «РЖД» обеспечено взаимодействие для предоставления специальных «окон» для проведения работ непосредственно вблизи сети.

Следующий объект – региональная дорога Великий Новгород – Луга. В начале мая подрядчик приступит к ремонту на оставшемся участке дороги на территории Новгородского района протяженностью 10 км. Для обеспечения сохранности покрытия на дороге установлен автоматический пункт весогабаритного контроля. Всего в рамках нацпроекта в регионе установлено еще два таких объекта – в Новгородском и Маловишерском районах.

По просьбе жителей деревни Турская Горка Шимского района проверили состояние покрытия дороги Уторгош – Передольская, которое было обновлено в 2021 году. Как отметили местные жители, из-за постоянного движения большегрузов уже разбиты несколько участков новой дороги.

«К сожалению, у нас нет полномочий запретить передвигаться транспорту по дорогам общего пользования. И даже сегодня, когда на территории региона действуют весенние ограничения по допустимой осевой нагрузке, только при нас в сторону карьеров проехали четыре самосвала. На дороге Уторгош – Передольская мы видим систематическое игнорирование требований законодательства. Сейчас ведется совместная работа по этому вопросу с надзорными органами», – отметил министр Константин Куранов.

Все выявленные на дороге дефекты зафиксированы и будут устранены подрядной организацией, выполнявшей ремонт.

"Как показал выезд, дороги на территории Великого Новгорода находятся в более неудовлетворительном состоянии в сравнении с дорогами области. Второй момент, который стоит отметить: несмотря на ограничения на движение большегрузных автомобилей, которые сейчас действуют на территории региона, большегрузы продолжают пользоваться дорогами. Этот перегруз "убивает" дорожное полотно. Такой пример мы увидели вчера в Шимском районе, где собственники карьеров используют дороги для проезда самосвалов. По этому поводу поступают жалобы от местных жителей. Будем работать над этим вопросом", - прокомментировал председатель комитета областной Думы по строительству ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов.

Подобные внеплановые совместные выезды на объекты дорожной инфраструктуры будут продолжены.

Последние новости

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *