Жительницу Шимского района будут судить за присвоение телефона
Шимчанка поехала в Великий Новгород и сдала чужой телефон в скупку за 6500 тысяч рублей.
Шимчанка поехала в Великий Новгород и сдала чужой телефон в скупку за 6500 тысяч рублей.
Фотография ©: Ирина Кокоркина
Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней судимой жительницы Шимского района. Она обвиняется в присвоении с причинением значительного ущерба, сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
В ходе предварительного следствия установлено, что фигурантка в июне у себя дома распивала спиртные напитки с местной жительницей. Та имела при себе мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Обвиняемая убедила знакомую оставить телефон у неё, чтобы не потерять во время поездки на велосипеде.
На следующий день шимчанка поехала в Великий Новгород и сдала телефон в скупку за 6500 тысяч рублей. Хозяйке телефона она сказала, что он пропал при неизвестных обстоятельствах. Причём, компенсировать стоимость пропажи она не собиралась.
После того, как знакомая обратилась в полицию, фигурантке пришлось снова ехать в Великий Новгород выкупать телефон. Правда, стоил он уже на тысячу рублей дороже.
Уголовное дело поступило в Солецкий районный суд. Шимчанке грозит до пяти лет лишения свободы.
Ирина КокоркинаПоследние новости
Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода
Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.
Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики
Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.
Обучение первой помощи в Новгородской области
Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.