03.06.2023

Житель посёлка Парфино угнал трактор в Валдайском районе

Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя посёлка Парфино, обвиняемого в угоне.

Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя посёлка Парфино, обвиняемого в угоне. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

В сентябре 2022 года в Валдайском районе на дороге Добывалово — Зеленая Роща мужчина сел в трактор МТЗ 82.1 (Беларус), принадлежащий АО «ДСУ-1», который стоял на временной стоянке. На тракторе он доехал до участка, расположенного в полутора километрах от деревни Климово Демянского района.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Смягчающими обстоятельствами суд признал полное признание вины, раскаяние в содеянном и оказание материальной помощи престарелой матери. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

Мужчина получил наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев, с возложением на него определенных обязанностей и ограничений.

Добавим, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Последние новости

В Новгородскую областную больницу поступил современный аппарат для велоэргометрии

В отделение функциональной диагностики Новгородской областной клинической больницы поступил современный аппарат для проведения велоэргометрии — ЭКГ под нагрузкой.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *