28.05.2023

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор представителю организации за совершение коммерческого подкупа

Доказательства, собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю коммерческой организации.

Доказательства, собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, в 2022 году организация, находящаяся на территории Новгородского района, заключила соглашение с коммерческой фирмой, находящейся в городе Санкт-Петербург об отгрузке бывших в употреблении деревянных поддонов и лома с территории Новгородского района.

Представитель организации, находящейся в городе Санкт-Петербург была заинтересована в том, чтобы увеличить количество деревянных поддонов, относящихся к категории «бывшие в употреблении», желав получить их по цене обычного лома, что составляло для неё финансовую выгоду.

Чтобы добиться своих целей, она передала сотруднику организации, находящейся на территории Новгородского района денежные средства в размере 50 000 рублей в порядке коммерческого подкупа. Однако, сотрудница организации, после получения денежных средств обратилась в правоохранительные органы, сообщив о совершении коррупционного преступления.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Последние новости

О результатах контроля за соблюдением требований к маркировке продукции средствами идентификации в первом квартале 2024 года

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области продолжает контроль за оборотом товаров,

Итоги работы Управления Роспотребнадзора по Новгородской области с обращениями граждан за  первый квартал 2024 года.

За  первый квартал 2024 года  в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области всего поступило  644  обращения (1 кв.2023 г. — 424 обращения), увеличение в 1,5 раза;

В Новгородском агротехническом техникуме  состоялся «Единый День открытых дверей».

В Новгородском агротехническом техникуме 20 апреля 2024 года состоялся «Единый День открытых дверей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *