24.05.2022

В Чудово вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого и кражу

Доказательства, собранные следователем Маловишерского МСО СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Чудово.

Доказательства, собранные следователем Маловишерского МСО СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Чудово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (кража, убийство).

Напомним, 6 ноября 2021 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Гудаловская города Чудово Новгородской области тела мужчины, 1949 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение преступлений знакомый потерпевшего, 1990 года рождения.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 ноября в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами, 1949 года рождения и 1990 года рождения, на бытовой почве произошёл конфликт, в ходе которого 31-летний мужчина нанёс удары ножом в шею потерпевшему, которые оказались смертельными.

После совершения убийства обвиняемый похитил мобильный телефон, продукты питания и личные вещи потерпевшего.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Последние новости

В Новгородской области развивается система медицинской реабилитации

Несколько лет назад Новгородская область вступила в федеральный проект «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация».

Новгородская клиника №1 получила передвижной аппарат УЗИ для диагностики лежачих больных

Маневренный аппарат УЗИ позволяет проводить диагностику тяжёлых больных и немобильных пациентов, Фотография ©:

Евгений Богданов рассказал, чем новгородским предпринимателям интересны Малайзия и Индонезия

Сегодня, 28 марта, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и представители компаний региона рассказали о бизнес-миссии в Малайзии и Индонезии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *