10.11.2023

"Управление автомобилем в состоянии опьянения".

Боровичским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Арсентьева Д., 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ.


Боровичским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении Арсентьева Д., 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ.                       В июне 2023 года Арсентьев Д. в состоянии алкогольного опьянения, привлеченный ранее к уголовной ответственности за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и   поехал по улицам   гор. Боровичи, Новгородской области, однако в пути следования был остановлен сотрудниками ДПС ОВ ОГИБДД МО МВД России «Боровичский». В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого  Арсентьева Д., суд признал наличие малолетнего ребенка, признание им свой вины, как в ходе дознания, так и судебного разбирательства, раскаяние в содеянном, состояние здоровья. На основании ст. 70 УК РФ, ч. 4 ст. 69 УК РФ с применением п. «г» ч. 1 ст.71 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединена неотбытая часть, как основного, так и дополнительного наказаний, назначенных по приговору Боровичского районного суда, и окончательно назначено наказание Арсентьеву Д. в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года,  с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, куда осужденному надлежит следовать под конвоем. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.  

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *