10.11.2023

Пристав задержал на автобусной остановке новгородца, скрывавшегося от следствия и суда

На требование явиться в суд мужчина никак не реагировал, избегал встреч с представителями правоохранительных органов.

На требование явиться в суд мужчина никак не реагировал, избегал встреч с представителями правоохранительных органов.

Фотография ©: УФССП по Новгородской области

В начале ноября сотрудники новгородского УФССП задержали мужчину, который обвиняется в краже имущества и скрывался от следствия и суда. 

На требование явиться в суд мужчина не реагировал, избегал встреч с представителями правоохранительных органов.

— 2 ноября, проезжая по кольцу на площади Строителей в Великом Новгороде, судебные приставы обратили внимание на остановку, где находился мужчина. Заметив автомобиль УФССП с цветовой разметкой, горожанин начал прятаться за спины других граждан, — рассказали сегодня, 9 ноября, в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — Имея на руках ориентировку на этого гражданина, судебный пристав отделения по взысканию алиментных платежей решил проверить его. После остановки автомобиля УФССП, мужчина начал быстро уходить в сторону, а вскоре перешёл на бег. Судебному приставу по ОУПДС не составило труда догнать и задержать новгородца. 

Подозреваемый был доставлен в суд, где состоялось заседание. В результате мужчина понёс наказание за совершенную им кражу.

Всего в 2023 году новгородские судебные приставы по ОУПДС разыскали и задержали 55 лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. По сравнению с прошлым годом эта цифра выросла на 40%. Граждане обвинялись, в том числе, по особо тяжким уголовным делам, отметили в УФССП. Все они переданы в правоохранительные органы и суд.

Мария Клапатнюк

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *