Окуловский суд приговорил сбившего троих пешеходов водителя к двум годам колонии
Один из пешеходов, которых сбил водитель, скончался, двое других получили серьёзные травмы.
Один из пешеходов, которых сбил водитель, скончался, двое других получили серьёзные травмы.
Фотография ©: Мария Клапатнюк
Окуловский районный суд приговорил водителя, сбившего троих пешеходов, к двум годам колонии-поселения.
На процессе установили, что утром 9 декабря 2019 мужчина ехал на автомобиле «Фольксваген-Поло» по трассе М-10 со стороны Санкт-Петербурга в направлении Москвы.
Нарушив Правила дорожного движения, он не перестроился в правую полосу движения, а продолжил движение по левой полосе и сначала врезался в пластиковый блок, затем находившееся за ним металлическое барьерное ограждение, а потом сбил троих пешеходов. Один из них скончался, двое других получили серьёзные травмы.
По сообщению пресс-службы судов Новгородской области, помимо наказания в колонии-поселении, мужчину также лишили водительских прав на два с половиной года.
Елена КузьминаПоследние новости
Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода
Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.
Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики
Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.
Обучение первой помощи в Новгородской области
Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии