Окуловский суд приговорил сбившего троих пешеходов водителя к двум годам колонии

Один из пешеходов, которых сбил водитель, скончался, двое других получили серьёзные травмы.

Один из пешеходов, которых сбил водитель, скончался, двое других получили серьёзные травмы.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Окуловский районный суд приговорил водителя, сбившего троих пешеходов, к двум годам колонии-поселения. 

На процессе установили, что утром 9 декабря 2019 мужчина ехал на автомобиле «Фольксваген-Поло» по трассе М-10 со стороны Санкт-Петербурга в направлении Москвы. 

Нарушив Правила дорожного движения, он не перестроился в правую полосу движения, а продолжил движение по левой полосе и сначала врезался в пластиковый блок, затем находившееся за ним металлическое барьерное ограждение, а потом сбил троих пешеходов. Один из них скончался, двое других получили серьёзные травмы.

По сообщению пресс-службы судов Новгородской области, помимо наказания в колонии-поселении, мужчину также лишили водительских прав на два с половиной года.

Елена Кузьмина

Последние новости

Герои нашего времени: вдохновение из Великого Новгорода

Узнайте о выдающихся личностях, меняющих облик города.

Российский бизнес сталкивается с новыми вызовами в условиях жесткой денежно-кредитной политики

Опрос ВТБ и РБК выявил основные риски для крупных компаний в 2025 году.

Обучение первой помощи в Новгородской области

Более 12 тысяч человек освоили навыки оказания первой помощи.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Екатеринбурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *