07.12.2023

Обвиняемому в сбыте наркотического средства вынесен приговор

Солецким районным судом Новгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Сольцы Антонова П.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ,

Солецким районным судом Новгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Сольцы Антонова П.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ, - незаконный сбыт наркотических средств.

В судебном заседании установлено, что Антонов П.И. в один из дней в период с января по май 2023 года, находясь в г. Сольцы Новгородской области, приобрел (нашел) наркотическое средство – гашиш, общей массой 0,187 гр. и хранил его по своему месту жительства. В дальнейшем, в один из дней мая 2023 года Антонов П.И. посредством мессенджера Telegram договорился с лицом, действующим в качестве покупателя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о сбыте  наркотического средства, после чего, находясь около здания КПП г. Сольцы-2, продал ему наркотическое средство за 2 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый Антонов П.И. виновным себя признал полностью.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершённого преступления,  цели уголовного наказания, которыми являются восстановление социальной справедливости, исправление осуждённого, предупреждение совершения новых преступлений, личность подсудимого, суд назначил Антонову П.И. 2 года лишения свободы. Путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного по предыдущему приговору, окончательно назначено Антонову П.И. наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

                  Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Последние новости

В Новгородской области беременным женщинам вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи

В Старой Руссе, Боровичах и Валдае женщинам, встающим на учет по беременности, вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи.

Сотрудники Управления провели мероприятия по уходу за воинским захоронением

Управление Минюста России по Новгородской области ежегодно участвует во Всероссийском субботнике.

Вопросы развития социального предпринимательства обсудят в новгородском центре «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» 14-15 мая состоится семинар «Социальный бизнес. Практика предпринимательского мышления».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *