20.12.2022

«Zа самбо» выступает «Единая Россия»

Регионы отчитывались о проделанной работе.

Развитие партийного проекта «Zа самбо» сегодня обсуждали в «Единой России» во время онлайн-совещания с Москвой

Регионы отчитывались о проделанной работе. Новгородская область, в числе многих, провела в этом году 7 октября Всероссийскую тренировку по самбо в школе №36, где этим видом спорта занимаются почти 20 ребят.

Проект «Zа самбо»  - это не только спортивная подготовка, но ещё и патриотическое воспитание, формирование дисциплины и характера. «Единая Россия» уже подготовила краткие методические рекомендации по развитию самбо. А некоторые регионы высказались за проведение тренировок в школах на уроках физкультуры.

Кроме того,  День самбо теперь будет отмечаться в России ежегодно 16 ноября, соответствующий указ накануне подписал президент России Владимир Путин. А в 2023-м наша страна будет отмечать 85-летие самбо. Самбо как вид единоборства – самооборона без оружия – был разработан в СССР и приобрел популярность во всем мире. Российские самбисты многократно становились чемпионами Европы и мира. В 2021 году самбо было признано олимпийским видом спорта.

Сейчас очень важно создать условия для проведения тренировок в школах. И «Единая Россия» намерена заняться решением этого вопроса.

«Чтобы расширить этот проект, надо побольше борцовских ковров выделять на школы. Сложности в регионе есть с тренерами, поэтому надо обучать учителей физкультуры. А эффект есть: дети, у которых была плохая дисциплина 3 года назад, после тренировок изменились - они свою силу направили в дело», - поделился Александр Синюков , учитель физкультуры школы №36, тренер по самбо.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле 2022-го. Целью является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

 

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *