01.06.2023

В День защиты детей депутаты регионального парламента навестили воспитанников подшефного детского социального приюта «Надежда»

С прошлого года Новгородская областная Дума курирует социальное учреждение – это уже третья поездка парламентариев в приют в деревне Выбити Солецкого округа.


С прошлого года Новгородская областная Дума курирует социальное учреждение – это уже третья поездка парламентариев в приют в деревне Выбити Солецкого округа.

Приют находится в структуре Солецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Его цель - восстановление статуса семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. На сегодняшний день в приюте находятся на воспитании 13 детей.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко, председатель парламентского комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов и депутат регионального парламента Алексей Прокопов от имени депутатского корпуса поздравили воспитанников приюта с праздником и передали подарки и ягоды для детей.

«Это уже добрая традиция в Новгородской областной Думе, когда депутаты приезжают к ребятам в гости и помогают приюту. С последней поездки здесь уже видны положительные изменения, многие дети отправились обратно в семьи. Необходимо продолжать работать с семьями в трудном социальном положении на всех уровнях, оказывать всеобъемлющую поддержку им и воспитателям в социальных учреждениях», - отметил Анатолий Осипов.

С недавнего времени Солецкий КЦСО возглавляет Марина Ефимова.

«Впереди еще большой объем работы, есть много планов на будущее. Но люди, которые работают здесь, действительно отдаются полностью этому делу», - сказала она.

Марина Ефимова также передала парламентариям в подарок от приюта пирог, приготовленный в жарочном шкафу. Напомним, в декабре прошлого года в рамках благотворительного марафона депутатский корпус Новгородской областной Думы передал приюту сертификат на его приобретение.

Также с Днем защиты детей ребят поздравили представители правоохранительных органов.

Воспитанники детского дома вместе с воспитателями поблагодарили гостей за заботу и внимание, подготовив им праздничную программу.

Фоторепортаж

Последние новости

В Великом Новгороде участники СВО прошли диспансеризацию

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обследовать здоровье можно бесплатно в рамках профосмотров и диспансеризации.

Осуществлено изучение организации деятельности Боровичского районного суда Новгородской области

         В период с 9 по 11 апреля 2024 года работниками отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов,

Присягу мирового судьи судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области приняла Майкова А.С.

19 апреля 2024 года в актовом зале Новгородского районного суда приняла присягу мировой судья судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области Майкова Арина Сергеевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *