19.05.2022

Новгородский сенатор Сергей Митин вошёл в двадцатку самых влиятельных деятелей аграрной отрасли России

В первой половине апреля Сергей Митин фактически возглавил обсуждение проекта долгосрочной стратегии развития органического сельхозпроизводства в нашей стране.

В первой половине апреля Сергей Митин фактически возглавил обсуждение проекта долгосрочной стратегии развития органического сельхозпроизводства в нашей стране.

Фотография ©: из открытых источников

По версии Агентства политических и экономических коммуникаций, первый заместитель председателя комитета СовФеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин занял 19 место, поднявшись на 4 пункта по результатам апреля.

Итоги рейтинга прокомментировал представитель АПЭК  в Новгородской области Алексей Громский:

– Динамика позиций фигурантов рейтинга влияния деятелей аграрной отрасли России в апреле 2022 года, представленного Агентством политических и экономических коммуникаций, позволяет ясно определить актуальные направления развития АПК нашей страны. В их числе снижение административных барьеров в условиях санкционного давления и создание наилучших условий для производителей органической сельхозпродукции и фермеров в каждом из регионов страны. Работа сенатора Сергея Митина также проходила по этому вектору.

В первой половине апреля Сергей Митин фактически возглавил обсуждение проекта долгосрочной стратегии развития органического сельхозпроизводства в нашей стране, напомнив об этой важной задаче коллегам парламентариям при обсуждении  реализации положений Федерального закона «Об органической продукции». Кроме того, в конце апреля под председательством Сергея Митина прошло совещание о ходе реализации первого этапа программы инвестиционных квот для рыбохозяйственного комплекса нашей страны. Это можно считать развитием решений принятых на правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошедшей под председательством вице-премьера российского правительства Виктории Абрамченко в начале этого месяца. Что демонстрирует синергию работы исполнительной и законодательной власти страны в развитии этой сферы.

Также сенатором в апреле этого года были проведены несколько мероприятий, посвященных импортозамещению в ряде секторов, важных для дальнейшего поступательного развития агропромышленного комплекса. Например, на апрельском заседании одной такой рабочей группы речь шла о законодательном обеспечении отечественного производства лекарственных препаратов для ветеринарии, кормов и кормовых добавок для животноводства. Другой «круглый стол», также прошедший в апреле, был посвящен перспективам развития отечественного питомниководства.

Примечательно, что вопросы обеспечения российского растениеводства, в том числе фермерских хозяйств, посевным материалом отечественного происхождения обсуждались с сельхозтоваропроизводителями в ходе недавнего рабочего визита в Новгородскую область министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Тогда ряд предложений новгородских фермеров в части совершенствования государственной поддержки этого направления были услышаны и, вероятно, будут иметь долгосрочные последствия в дальнейшей работе профильных федеральных ведомств, а также и российских законодателей.

Редакция

Последние новости

Лучший хирург Новгородской области 2024 года посоветовала будущим мамам не пропускать УЗИ

Недавно Ерануи Барсегян победила в региональном этапе Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший хирург».

Активный балканский циклон  вернул жителей  Новгородской области обратно  в зиму

Завтра, 20 апреля, северо-запад России будет находиться в тыловой части этого вихря, с севера будет поступать холодный воздух, понижая ночную температуру до отрицательных значений.

Дума Великого Новгорода и Общественная палата Новгородской области теперь будут действовать вместе

На заседании Совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *