16.01.2023

Дом ветеранов в Великом Новгороде активно строится

Об этом рассказал губернатор Новгородской области, Секретарь регионального отделения партии Андрей Никитин.

Стройка нового Дома-интерната для престарелых и инвалидов в микрорайоне Деревяницы идёт с опережением графика

Об этом рассказал губернатор Новгородской области, Секретарь регионального отделения партии Андрей Никитин.  Летом здесь был готов лишь котлован, а сейчас строители уже возвели железобетонный каркас здания жилого корпуса и готовы закрывать контур.

«Поручил оснастить объект системой «Умный дом» в рамках реализации проекта «Цифровая забота». Это позволит людям с ограниченными возможностями только голосом закрывать и открывать шторы, окно, включать телевизор. На объект регулярно приезжают представители общественного совета. Нам важно слышать мнение людей, которые позже и будут здесь проживать. Мы же со своей стороны сделаем все, чтобы пожилым людям здесь было комфортно», - прокомментировал Андрей Никитин .

Напомним, строительство Дома ветеранов в Деревяницах входит в Народную  программу «Единой России». По контракту подрядчик должен сдать объект в октябре 2024-го.

Последние новости

Профилактика туберкулеза

Туберкулёз – широко распространенное инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями ( Mycobacteriumtuberculosis) .

Роспотребнадзор рассказал, куда обращаться, если вас укусил клещ

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует, что исследование клещей на территории Новгородской области можно провести в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»,

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *