23.12.2022

Андрей Турчак исполнил мечту 7-летнего Иоанна из Старой Руссы

7-летний Иоанн из Старой Руссы мечтал покататься на лошадке.

Для ребенка-инвалида из многодетной семьи «Единая Россия» организовала мастер-класс по верховой езде

7-летний Иоанн из Старой Руссы мечтал покататься на лошадке. Многодетная мама Елена решила осуществить мечту сына и отправила заявку на «Ёлку желаний», не особо надеясь на удачу.  И вдруг удача семье улыбнулась – в Москве в начале декабря сам Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак снял с ёлки шар с мечтой Иоанна. А сегодня сертификат на мастер-класс по верховой езде от имени Турчака вручила маме мальчика секретарь регионального исполнительного комитета Мария Белкова в конном клубе «Гардарика».

«Я случайно в этом году услышала про «Ёлку желаний». У нас есть чат родителей детей-инвалидов, и там сказали, что есть такой проект. Мы решили попробовать. Если честно, то слабо верилось. Некоторые нескольку лет участвуют, и желание не исполняется. А нам вчера сказали, что исполнят. Здорово. Ваня любит лошадей с детства, первый раз сел в 2 года. Но у нас в Старой Руссе нет такого замечательного клуба. Я у него спросила, что он хочет на Новый Год, он попросил лошадок», - рассказала Елена Агеева , мама Иоанна.

У Иоанна задержка развития речи. Но понять его можно, а сегодня и слов не надо – он светился от радости. Так совпало, что именно в эти дни мальчик с мамой находились в Великом Новгороде - Иоанн проходил лечение в реабилитационном центре «Юрьево». Так что подарок пришелся весьма кстати.

«Мечта была научиться кататься», - признался Иоанн .

На лошади он чувствовал себя уверенно, потому что до этого уже ездил немного. Да, и Кречит своего маленького наездника вёз аккуратно. 

«Это раскрепощает ребенка. Заставляет его тело правильно работать. Иоанн научиться, как правильно управлять лошадью и сидеть. Если парню понравится, мы готовы заниматься с ним постоянно», - рассказала Людмила Иванова, руководитель конного клуба «Гардарика».

Уже сегодня Иоанн с мамой вернется домой в Старую Руссу. Но проведенный мастер-класс запомнится ему надолго.

«Хочется по максимуму порадовать наших деток и их мечты исполнить. Сегодня уникальный случай, потому что ребенок попросил не планшет или телефон, а встречу с лошадьми. Я очень рада, что наш руководитель Турчак Андрей Анатольевич выбрал именно шар, который принадлежал ребенку из Новгородчины, из Старой Руссы. Хотелось и животных порадовать, поэтому не с пустыми руками приехали – привезли три мешка моркови»,- сообщила Мария Белкова , руководитель регионального исполнительного комитета партии.

Сторонники и члены «Единой России» ежегодно исполняют заветные желания ребятишек. Ёлки с мечтами установлены в региональных отделениях партии и её общественных приёмных по всей стране. Это традиционная акция президентской платформы «Россия — страна возможностей». «Ёлка желаний» проходит с 2018 года по всей России и объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *