23.05.2022

Жители шимского посёлка Уторгош организовали сбор средств для детской цирковой студии «Бим-бом»

Детская цирковая студия «Бим-бом» — визитная карточка не только посёлка, но и Шимского района.

Детская цирковая студия «Бим-бом» — визитная карточка не только посёлка, но и Шимского района.

Фотография ©: из архива цирковой студии «Бим-бом»

Детская цирковая студия «Бим-бом» в Уторгошском сельском клубе была организована в октябре 2002 года. Её бессменный руководитель Оксана Сергеевна Ватагина-Самсонюк учит детей эквилибристике, жонглированию, акробатике, езде на моноцикле.

За 20 лет «Бим-бом» стал визитной карточкой не только посёлка, но и всего Шимского района. Коллектив студии участвовал во множестве конкурсов и фестивалей.

Впрочем, цирковое представление без хорошего реквизита не устроить. А с ним у сельской студии — беда. Лет пять назад вышел из строя моноцикл. Требуется обновить булавы для жонгляжа, страховочные приспособления, спортивные маты и специальные столы для эквилибристики. Неплохо было бы и пол отремонтировать в зале сельского клуба, где три раза в неделю встречаются юные циркачи.

По словам Оксаны Ватагиной-Самсонюк, настоящий, профессиональный реквизит стоит недёшево. Из-за того, что фокусная атрибутика дорога, отказались от номеров иллюзиона. Зная об этой ситуации, неравнодушные жители посёлка не так давно организовали в социальных сетях акцию по сбору средств для «Бим-бома». Уже имеются её первые результаты: нашёлся спонсор, который приобрёл для студии набор балансиров — пять катушек и доску.

Подробнее о студии читайте в материале «А вот и «Бим-бом»!» . 

Анна Мельникова

Последние новости

Выпускникам медицинских классов рассказали о развитии системы здравоохранения в Новгородской области

В лицее-интернате имени Сперанского прошёл открытый урок с министром здравоохранения Новгородской области Валерием Яковлевым.

Заместитель прокурора области проведет личный прием граждан

15 мая 2024 года с 15.00 до 17.00 заместитель прокурора Новгородской области Дмитрий Семенов совместно с заместителем руководителя регионального СУ СК России Андреем Степановым,

В Демянске будет работать Мобильная приемная прокурора области

27 апреля 2024 года в п. Демянск будет работать Мобильная приемная прокурора области .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *