23.05.2022

Жители Кречевиц активно голосуют за благоустройство парка Авиаторов

Голосование за благоустройство общественных территорий продлится до 30 мая.

Голосование за благоустройство общественных территорий продлится до 30 мая.

Фотография ©: Центр развития городской среды Новгородской области

В Великом Новгороде во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году участвует парк Авиаторов, расположенный в микрорайоне Кречевицы. Сейчас здесь есть футбольное поле и аллеи, по которым жители микрорайона любят гулять вечерами.

С начала XIX века в Кречевицах располагался военный гарнизон, напомнили сегодня, 23 мая, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК. 13 февраля 1818 года был объявлен указ императора Александра I о передаче поселения военному ведомству. С тех пор здесь несли службу и гвардейские конные артиллеристы, и лейб-драгуны, и красные конники, и авиаторы. В 1926 году в Кречевицах появился военный аэродром, который сохранился и сейчас. На его базе дислоцировался 110-й военно-транспортный авиационный полк.

Сейчас в Кречевицах живёт 3,5 тысячи человек, и парк Авиаторов – единственное место для прогулок и отдыха. Год назад Центр развития городской среды Новгородской области представил концепцию благоустройства общественной территории.

Для жителей, ведущих активный образ жизни, в парке появится футбольное поле, спортивная и воркаут-площадка. Тем, кто предпочитает спокойный отдых, предложат площадку для настольных игр и стол для игры в теннис. 

Кроме того, здесь планируется проложить прогулочные дорожки, разместить детскую площадку, установить скамейки, освещение и провести озеленение.

Отдать свой голос за парк Авиаторов можно до 30 мая на федеральной платформе. Объекты-победители благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Елена Кузьмина

Последние новости

В Новгородскую областную больницу поступил современный аппарат для велоэргометрии

В отделение функциональной диагностики Новгородской областной клинической больницы поступил современный аппарат для проведения велоэргометрии — ЭКГ под нагрузкой.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *