13.08.2022

Завершается капитальный ремонт детской школы искусств имени А. К. Лядова в Боровичах

Завершаются ремонтные работы по национальному проекту «Культура» в Боровичской детской школе искусств имени А.К.

Завершаются ремонтные работы по национальному проекту «Культура» в Боровичской детской школе искусств имени А.К. Лядова. Проведены электромонтажные и сантехнические работы, отремонтированы полы и стены, произведён монтаж окон, дверей и подвесного потолка. Торжественное открытие школы после капремонта запланировано на 1 сентября.

Школа искусств  – третий объект в Боровичском районе, отремонтированный в рамках национального проекта «Культура» в этом году. Два сельских дома культуры – в деревнях Волок и Железково уже принимают гостей в новых стенах, 1 сентября такое радостное событие ждёт преподавателей и учеников Боровичской детской  школы искусств им. А.К. Лядова. Уверена, что ребятам здесь будет интересно и комфортно учиться,  – прокомментировала зампред регионального правительства Елена Кирилова.

В Боровичской детской школе искусств имени А.К. Лядова учатся более 500 юных музыкантов, художников, хореографов, занимающихся по предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Наиболее талантливые ребята, окончив школу, продолжают своё образование в профильных средних и высших профессиональных учебных заведениях. Школа не только осуществляет учебный процесс, но и ведет активную культурно-просветительскую деятельность, реализует творческие проекты. Один из наиболее значимых  – конкурс юных исполнителей «Музыкальная табакерка». За время своего существования в конкурсе приняли участие юные музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Калининграда, Московской, Ленинградской и Тверской областей.

Добавим, что в 2022 году в Новгородской области по национальному проекту «Культура» капитально ремонтируются 5 детских школ искусств – в Великом Новгороде, Боровичах, Чудове, Холме и Крестцах. В прошлом году в регионе были отремонтированы 3 детские школы искусств - Новгородская детская музыкальная школа имени А.С. Аренского, Поддорская музыкальная школа и Шимская детская школа искусств.

 

Автор: Анна Огороднийчук

Последние новости

Предпринимателям из Волотовского района напомнили о мерах поддержки бизнеса

В Волоте представители местного бизнеса собрались на первый в этом году Совет предпринимателей муниципального округа.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

В Великом Новгороде началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции

Сегодня в Великом Новгороде на базе клинического госпиталя ветеранов войн началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *